今天是:
当前位置: 首页 > 校园新闻 > 校园动态
二零一九年虹桥小学田径运动会规程
编辑日期:2019-4-15    编辑:合肥虹桥小学    阅读次数: 次     [ 关 闭 ]

一、竞赛时间地点:

2019年4月18-19日在市体育场

二、参加单位和组别:

1―6年级学生,每年级男女各一组共12组.

三、报名时间:

4月8日前将电子名单上交体育组(男女项目、组别分开),逾期不报不计团体成绩,报名后一律不许更改。

四、竞赛项目:

一、二年级男女各三项:30米,立定跳远,掷沙包;

三~六年级男女各为八项:60米,100米,200米,400米,800米,

100米接力,跳高,跳远,垒球。(三年级不参与800米)

五、参加办法与资格:

1、凡我校16年级学生,身体健康者均可参加;

2、各班级男女运动员每项限报3人,高年级每人限报两项,可兼报接力(接力每班限报男女各一队)。

六、竞赛办法:

1、各单项均取前六名,单项六人取4名,两至三人取1名,1名报名不举行比赛,各组均以754321计分;

2、学生团体总分各年级取1名;

3、比赛采用国家体委最新审定的田径规则。

七、奖励办法:

获团体的班级纳入班主任的绩效考核,个人单项名次给予奖励。

八、本规程未尽事宜另行通知。

组织委员会名单

主任:王慧  朱�P

副主任: 陆雪琼  黄楠  张红萍(兼) 

委员: 张红萍  丁玉   丁玢   何远  李炜 一至六年级班主任

裁判员名单

总裁判长: 李常保  吴永奇 

副裁判长: 张红萍  丁玉  丁玢   何远   黄坤

径赛裁判长:张红萍(兼)

终点裁判长:丁玉  (兼)

计时员: 尚昌萍   贺 群    汪海斌   孔凡悦  张春芳

         吴 进   方金梅    吴玲萍   陈发琴  彭 洋

发令员: 何远   陈海静   一名家长

终点纪录:陆雪琼  彭静  一名家长志愿者

检录长: 李炜  陆振华  一名家长

田赛裁判长:丁玢(兼)

跳部裁判长:黄 坤(兼)

跳部裁判员:  沈国锁   王树枫  一名家长  (跳高)

           姜 群   孙红梅  一名家长   (跳远)

掷部裁判长:黄坤(兼)

掷部裁判员:黄坤  郭媛  李凤清  一名家长 

总记录:黄楠  李杰

后勤组:付世勇

检查:两名家长志愿者

校医:丁玉(兼)

宣告:李怡然  一名大队干部

竞赛日程表

4月18日上午

径 赛

一女          30M 预决               2        8:50

一男          30M 预决               2        8:55

二女          30M 预决               2        9:00

二男          30M 预决               2        8:05

三女         100M 预赛               2        9:10

三男         100M 预赛               2        9:15

四女         100M 预赛               2       9:20

四男         100M 预赛               2        9:25

五女         100M 预赛               2        9:30

五男         100M 预赛               2        9:35

六女         100M 预赛               2        9:40

六男         100M 预赛               2        9:45

三女         400M 预决               1        9:55

三男         400M 预决               1        9:40

四女         400M 预决               1        9:45

四男         400M 预决               1        9:55

五女         400M 预决               1        10:00

五男         400M 预决               1        10:05

六女         400M 预决               1        10:10

六男         400M 预决               1        10:15

三女         200M 预决               2        10:20

三男         200M 预决               2        10:25

四女         200M 预决               2        10:30

四男         200M 预决               2        10:35

五女         200M 预决               2        11:40

五男         200M 预决               2        11:45

六女         200M 预决               2        11:50

六男         200M 预决               2        11:55

 

田 赛

 

三男         跳高预决赛                           8:50

六女         跳高预决赛                           9:20

五男         跳高预决赛                           9:50

六女         跳远预决赛                           8:50

五男         跳远预决赛                           9:00

三男         跳远预决赛                           9:40

一女         掷沙包                               8:50

二女         掷沙包                               9:00

一男         掷沙包                               9:30

二男         掷沙包                               10:00

三男         垒球预决赛                           9:50

六男         垒球预决赛                           10:50

六男         跳高预决赛                           10:30

 

418日下午

径 赛

三女         60M 预赛               2         2:00        

三男         60M 预赛               2         2:05

四女         60M 预赛               2         2:10

四男         60M 预赛               2         2:15

五女         60M 预赛               2         2:20

五男         60M 预赛               2         2:25

六女         60M 预赛               2         3:30

六男         60M 预赛               2         3:35

四女         800M 预决赛            1         4:00

四男         800M 预决赛            1         4:05

五女         800M 预决赛            1         4:10

五男         800M 预决赛            1         4:15

六女         800M 预决赛             1        4:20

六男         800M 预决赛             1        4:25

三女         60M 决赛                1        4:30       

三男         60M 决赛                1         4:35

四女         60M 决赛                1         4:40

四男         60M 决赛                1         4:45

五女         60M 决赛                1         5:00

五男         60M 决赛                1         5:05

六女         60M 决赛                1         5:10

六男         60M 决赛                1         5:15

田 赛

 

一女         立定跳远                             2:00

二女         立定跳远                             2:30

一男         立定跳远                             3:00

二男         立定跳远                             3:30

三女         跳高预决赛                           2:30

四男         跳高预决赛                           3:40

四女         跳远预决赛                           2:00

三女         跳远预决赛                           3:20

六女         垒球预决赛                           2:00

三女         垒球预决赛                           2:50

五女         跳远预决赛                           4:10

五女         垒球预决赛                           4:20

五男         垒球预决赛                           5:10

四女         跳高预决赛                          4:50

四男         垒球预决赛                          3:20

四男         跳远预决赛                          4:30

 

419日上午

三女         100M 预决               1        8:50

三男         100M 预决               1        8:55

四女         100M 预决               1        9:00

四男         100M 预决               1        9:05

五女         100M 预决               1        9:10

五男         100M 预决               1        9:15

六女         100M 预决               1        9:20

六男         100M 预决               1        9:25

三女         4×100M 预决赛          1        9:30

三男         4×100M 预决赛          1        9:40

四女         4×100M 预决赛          1        9:50

四男         4×100M 预决赛          1        10:00

五女         4×100M 预决赛          1        10:10

五男         4×100M 预决赛          1        10:20

六女         4×100M 预决赛          1        10:30

六男         4×100M 预决赛          1        10:40

  

 

六男         跳远预决赛                          8:40

五女         跳高预决赛                          8:50

四女         垒球预决赛                          9:20

 

 

 

 

 

















 

竞赛道次安排

一女30  预决

第一组:

道次:                                  

姓名:  刘雨熙邓雅欣3  罗雅兰2   穆梓昕3尹敏嘉 2

第二组: 

道次:二                        

姓名:武语晨1 沙雨婷3  朱芷卉2   刘嘉怡1

一男30   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:姜书浩1   张鑫钰3  朱可柯3   朱睿杰1

第二组:

道次:                                  

姓名:朱睿曦2  李博俊3   郑熠阳2  章天佑2王瀚辰1

二女30    预决

第一组:

道次:                                        

姓名:韩湘音 2戴欣屏3 凌孟静茹张梦琪2   李清欣2

第二组:

道次:                                        

姓名:鲁馨冉3  昌瑞辰王雨琪邓璐涵1

二男30     预决

第一组:

道次:                                  

姓名:吴诚辉 2  蔡志浩3   叶泽轩2   王宇轩3
第二组:

道次:                                   

姓名:张韵杰1  储浩然3   李子扬1   刘爱京2   侯俊溪1

三女100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:  杨家馨1  郑雨彤3   孙彤曦1   凌洁2 

第二组:

道次:                                  

姓名:程馨彤顾雨欣1   刘晓彤3   王茹萱2   赵彦蕾2

三男100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:牛文博2   庞浩宇3    孙宇翔1  宋孟子昂2 

第二组:

道次:                                  

姓名:王其骏1  李盛林3   王明杰2   杨典轩3   徐振国1

四女100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:丁雅兰2   李雅雯何倩雯3    黄敏薇徐丽雅

第二组

道次:                                  

姓名:丁语瞳1   杜一涵3    汪静怡2   孙瑞雪3

四男100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:  尚书弘丁昊 1    张名赫3    陈磊1   蔡瑞麒

第二组

道次:                                  

姓名:  刘浚翔杨浩东1   沈云舒3   查柏熙2

五女100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:田露1   张亚一1    代晨曦2    徐亚平2

第二组

道次:                                  

姓名: 顾文文张逸临1    王薇2   李夏夏3   刘筱露3

五男100    预决

道次:                                         

姓名:窦浩楠1 赵雨翔2   孙耀祖3  张倬语1

第二组

道次:                                  

姓名:钱沁3    许庆宝1  吴润祖2   戚显和3   汪佳隆2

六女100   预决

第一组:

道次:                                  

姓名:李雨航1   陈继如3    王蓉蓉1   王娟3   胡译文2

第二组:

道次:                                  

姓名:李秀君1  叶文萱2    陆思语2    代智佳3

100米、  预决

第一组: 

道次:                                  

姓名:赵文铎2  杨毅涵2    葛永琪 3   周康1   刘发畅3

第二组

道次:                                  

姓名:张储伟1  沈留晨2    李畅1    胡明思3   

三女400   预决

道次: 一                           

姓名:胡天美1  王茹萱2张思萱3刘欣悦1  孙佳薇3孙彤曦1 乔欣雨2   张可涵2  郑雨彤3

三男400   预决 

道次:一                           

姓名:孙国安2张家溪3赵俊豪1刘祥3 邢天悦2刘禹航1 杨典轩3孟展博1杨雪逢艺2

四女400   预决

第一组:

道次:                             

姓名:丁雅兰2韩旭3丁语瞳 1徐丽雅2 王思甜3陈锦怡2�蝾f�1吴铱轩1郑嘉欣3

四男400    预决

第一组:

道次:                             

姓名:陈俊熙1李智博2李宇杰3 葛梦龙1邵子涵2晁宏硕3 王康金1  查柏熙2闻冠博3

五女400    预决

第一组:

道次:                             

姓名:刘运娜3石欢欢2钟雅诺1李娜2苏梦宣葛颖1胡林博2李秉钰3魏语嫣1    

五男400    预决

第一组:

道次:                                

姓名:彭圣源2窦浩楠1赵浩洋3吴亦舒2张海泉1戚显和3蒋正桥2耿博文1黄翔宇3

六女400    预决

第一组:

道次:                               

姓名:汪忻彦1王丹丹2姚曳3李梦雨1王娟3候书婉1王小康2郑婉妍2王梓洁3

六男400    预决

第一组:

道次:一                            

姓名:陈少峰3曹欣宇1杨子宇2杨亿3夏包胜1胡卫东3李程卓2蒋宗铭2吕长斌1

三女:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:刘语晗2 姜雅婷1 孙佳薇3 凌洁 2陈楚储3王梓晴1徐琳琳2 陆柳利1 张思萱3

三男:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:耿梓扬2  孙宇浩3黄邵楠1冯哲3 余博文1  夏雨3 陈言顺2   张维扬2王皓轩1 

四女:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:何希文1丁叶圆2陈梓萌3 刘灵悦1王晨曦2张曦乔3 邵逸1  余心如2胡玉虹3

 

四男:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:蔡瑞麒2杨宇辰3王康金1李宇杰3杜裕环2常振宇1  杨锦博2许鹏3庄弈扬 1

五女:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:石欢欢2单雨露1黄悦悦3季忆冰玄1李子涵2郑书晨3梁佳薇2刘运娜3钟雅诺1

五男:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:程岐山3窦浩楠1周天赐2许庆宝1周宇翔2胡启煜3蒋正桥2黄翔宇3张倬语1

六女:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:伊彤3王蓉蓉1张迪喻2陈祥茹1杨姚曳3张岚1王汝晴2邓文秀2罗湘 3

六男:200  预决

第一组:

道次:一                            

姓名:戴俊鑫1吴健东2曹子浩3郭鉴尘1王浩然2葛博文3张瑞琪1钱童曦2崔贤屹3

三女60      预赛

第一组:

道次:                                  

姓名:徐琳琳2王梓晴周语焓3 付含凝何灿3

第二组:

道次:                                  

姓名:刘欣悦1 孙可芯程馨彤许梦晨1


三男60      预赛

第一组:

道次:                                 

姓名:孙文正1彭世博3耿梓扬蒋金炫1 吴建豪

 

第二组:

道次:                                  

姓名:冯哲3   文博杨雪逢艺2 徐宇锋3

 

四女60      预赛

第一组:

道次:                                   

姓名:常子歆 1 余心如张佳倪叶雨萌郑嘉欣2

 

 

第二组:

道次:                                   

姓名:汪静怡2 孙瑞雪黄敏薇1 何倩雯3

 

四男60      预赛

 第一组:

道次:                                  

姓名:刘天航唐毅方玉坤1  周子成

第二组:

道次:                                  

姓名:许鹏3 陶彦博张名赫3   陈锦豪2   胡楷翔3

五女60      预赛

第一组:

道次:                                  

姓名:鲍馨琳3 宁紫奥1 葛嘉雨2   田露1   代晨曦2

第二组:

道次:                                  

姓名:胡彤彤1 王子萌3   赵韵涵2  黄悦悦3

五男60      预赛

第一组:

道次:                                  

姓名:张倬语1  赵浩洋3  吕晨阳1  梁天灿2

第二组:

道次:                                   

姓名:孙耀祖3许庆宝1 汪佳隆2  张文杰3   吴润祖2

六女60      预赛

第一组:

道次:                                  

姓名    李雨航1胡雅晴2丁婷婷3赵文博1叶文萱2

第二组:

道次:                                   

姓名:  夏宇轩2杨伊彤 3 代智佳3  陈祥茹1

六男60      预赛

第一组:

道次:    二                              

姓名:杨毅涵2袁皇嘉辉1孙宇涵 3阎子凡1邹�S浩2

第二组:

道次:                                  

姓名:占泽成2刘发畅3陈昊1杨亿3

四女800    预决

第一组:

道次:                             

姓名:韩旭3李雅雯 1王梦婷3 刘灵悦1陈梓萌3刘茹1

四男800    预决

第一组:

道次:                             

姓名:陈俊��1刘浚翔3  陈先聪1童天瑞2  尚书弘2晁宏硕3  沈宸睿2闻冠博3

五女800   预决

第一组:

道次:                              

姓名:王子萌3魏语嫣1杨可欣2葛颖1李瑶瑶2胡林博2苏梦宣邵理琪3季忆冰玄1

五男800    预决

第一组:

道次:                                

姓名:张倬语1范添辉3吴亦舒2窦浩楠1赵雨翔2赵浩洋3吕晨阳1周宇翔2尹鹏程3

六女800     预决

道次:                             

姓名:张迪喻2关雪3韦丽1陈继如3胡雅晴2李媛媛3许梦圆1李语涵2屈吴蕊1

六男800     预决

道次:                             

姓名:徐永振3钱童曦2胡锦阳1朱维毓3沈留晨2周佳昊1张欢1王俊宇3蒋宗铭2

三女   4*100米预决

三男   4*100米预决

四女   4*100米预决

四男   4*100米预决

五女   4*100米预决

五男   4*100米预决

六女   4*100米预决

六男   4*100米预决

田赛安排表

小男(六)跳高:

姓名:曹成昊1徐永振3王浩然2李盛洋3袁皇嘉辉1赵文铎2邹�S浩2戴俊鑫1孙宇涵3

小男(六)跳远:

姓名;朱维毓3张宇凡2曹成昊1张海源3陈昊1夏宇辰2刘瑞1李程卓2葛博文3

小男(六)垒球:

姓名:洪文俊2单健诚3胡锦阳1占泽成2孟禹尧1杨忠振2李盛洋3胡卫东3戴俊鑫1

小女(六)跳高:

姓名:潘雨馨3韦丽1严小羽2孙萱萱1陈曦3赵文博1吴天絮2郑婉妍2邵扬扬 3

小女(六)跳远:

姓名:张一鸣1吴天絮2丁婷婷3胡雅慧1严小羽2屈吴蕊1李媛媛3   郑婉妍2刘淑雅3

小女(六)垒球:

姓名:王卓2孙萱萱1邹心悦3张岚1杨盛钰2邓文秀2 曹婉欣 3许丽雯3汪娟娟1

 

小男(四)跳高:

姓名:杨义涵3葛梦龙1  查柏熙2陈磊 1尚书弘2  周子成2周国奥3马浩宇3王唐云飞1

小男(四)跳远:

姓名:杨宇辰3陈先聪1陈锦豪 2周国奥3查柏熙 2 刘天航2秦文祺3丁昊1  盛谦1 

 

小男(四)垒球:

姓名:方玉坤1沈宸睿2刘添宇3  盛谦1  张子昱2  童天瑞2王大庆3董佳硕3王唐云飞1

 

小女(四)跳高:

姓名:郑嘉欣2何希文1  孙雨辰3钱晨1 张艺1余心如2张曦乔3王子仪3徐佳欣2

小女(四)跳远:

姓名:吴铱轩1程静怡3 朱文静1  徐佳欣2�蝾f�1陈锦怡3丁雅兰2 王晨曦2杜一涵3

小女(四)垒球:

姓名:程静怡3韩柳竹2沈悦1胡玉虹3钟雨含3丁叶圆2  常子歆1   王晨曦2刘茹1 

小女(1)立定跳远: 

姓名: 沈欣然1翟语涵 2方雨涵3叶晨阳1史笑蕊2刘雨熙1 金巧娟2周爱宁3容榕3

 

小女(1)掷沙包:

姓名:王多哆3金巧娟2储蕊琪1苏若欣3黄芷诺2叶晨阳1周梓暄铭2黄梓宸3于珈1

小男(1)立定跳远:  

姓名: 吴昊1马东旭2周雨哲3江杨子辰1许泽军2 孙亚2袁佑楠3梁俊智1曹�J研3

小男(1)掷沙包:

姓名:慎哲3钱文杰1严俊昊2韩天睿3王景浩1周硕航1周晟2 张俊熙2秦浩杨3

 

小男(2)立定跳远:

姓名:宋一鸣3王宸宇1柴博冉3吴诚辉2蔡志浩3纪飞扬1张韵杰1  刘爱京2 叶泽轩2
小男(2)掷沙包:

姓名:王俊杰2刘震杉3王睿夕1刘鑫磊2赵韩�V�]3王严峰3 孙昊洋2  赵旌好1纪飞扬1

小女(2)立定跳远:

姓名:孟晨曦1戴欣屏3徐明�@2昌瑞辰1胡延涵3孟子璇3王诗琪1王鸿轩2  王晨熙2

小女(2)掷沙包:

姓名:和乐萱1孟子璇3王诗琪1凌孟静茹1徐明�@2王雨琪3 王鸿轩2  王晨熙2康芷菲3

小男(3)跳远:

姓名:蒋子豪1邢天�� 2夏雨3王其骏1朱晋源2张伟豪3  黄邵楠1 宋孟子昂2荣景铄3

小女(3)跳远:

姓名:胡天美1陈越3陈春雨2  袁陈蕊1陈储楚3 陆柳利1 刘语晗2  曹子欣2周语焓3

小女(3)跳高:

姓名:张可涵2  李梦桐1  张芯蕊3刘嘉明1 孙可芯 2  汤子墨3顾以琳3李雪儿2

小男(3)跳高:

姓名:姚家昊1 吴建豪2李子轩3 孙国安2  李营2  鲁宸昊1徐涵予1


小女(3)垒球:

姓名:章梓沫1王静雯2缪嘉玉1陈越3 顾雨欣1 许梦婷2  赵彦蕾2张芯蕊3

小男(3)垒球:

姓名:邵将3苏立和1刘子涵2 赵文轩3 陈言顺 2  邱浩宇2  陈业博1 冯跃1 张家溪3

小男(5)跳高:

姓名:钱沁3张海泉1彭圣源2耿博文1汤宇涵2胡启煜3喻崇轩2沈玮伦3周傲1

小男(5)跳远:

姓名:袁锴栋1喻崇轩2王来恩3马天佑1汤宇涵2张文杰3耿博文1孙艺宸2尹鹏程3

小男(5)垒球:

姓名:许家齐2蔡尚1邓涵宇3耿博文1孙耀祖3洪子健2吕晨阳1李俊尧2范添辉3

小女(5)跳高:

姓名:田露1李晨惜2顾文文3张亚一1王伊家3苏慧莹1李娜2周锦帆2郑书晨3

小女(5)跳远:

姓名:陈凤梅 3程一轩1李晨惜2王伊家3徐亚平2周锦帆2单雨露1李子轩1万毅菲3

小女(5)垒球:

姓名:马珂欣2李秉钰3钟雅诺1葛嘉雨2李子轩1葛颖1鲍馨琳3    邵理琪3左诗画2