今天是:
当前位置: 首页 > 校园新闻 > 通知公告
葡京官方娱乐第19届校园足球联赛竞赛日程
编辑日期:2019-5-16    编辑:合肥虹桥小学    阅读次数: 次     [ 关 闭 ]

   

萌芽组:

A组:一(1)、一(2)、一(3)

B组:二(1)、二(2)、二(3)

第一场

时间:2019年5月20日下午16:00――16:30

参赛队:一(1)―― 一(2)

第二场

时间:2019年5月20日下午15:20―15:55

参赛队:二(1)――二(2)

第三场

时间:2019年5月21日下午14:00――14:35

参赛队:一(2)――一(3)

第四场

时间:2019年5月21日下午14:50――15:25

参赛队:二(1)―― 二(3)

第五场

时间:2019522日下午14:30――15:05

参赛队:一(1)―― 一(3

第六场

时间:2019522日下午15:20――15:55

参赛队:二(2)――二(3

淘汰赛1:

时间:2019523日上午11:00――11:35

参赛队:A1 ―― B2

淘汰赛 2:           

时间:2019年5月23日下午14:30―15:05

参赛队:B1 ―― A2

3、4名:        

时间:2019年5月24日上午11:00――11:35

参赛队:A1-B2负者――B1-A2负者

决冠亚军:

时间:2019年5月24日下午14:00――14:30

参赛队:A1-B2胜者―B1-A2胜者

注:

1、各班比赛队员及啦啦队,需提前十分钟到达比赛场地。

2、对阵双方如有同时间段体育课的,比赛按照具体课程时间安排进行。★ 课任教师也要到场维持秩序,比赛结束后组织学生 回班级或进行室外教学。

3、比赛时间为全场30分钟,上下半场各15分钟、中场休息5分钟。

4、淘汰赛平局直接罚点球。每队各出三人,如若再平,则一对一直至分出胜负。

5、未尽事宜,另行通知。

   

新苗组:

A组:三(1)、三(2)、三(3)

B组: 四(1)、四(2)、四(3)

第一场

时间:2019年5月20日下午14:30――15:05

参赛队:三(2)――三(3)

第二场

时间:2019年5月20日下午16:35――17:05

参赛队:四(1)――四(2)

第三场

时间:2019年5月21日下午15:35―16:10

参赛队:三(1)――三(2)

第四场

时间:2019521日下午16:15―16:50

参赛队:四(1)――四(3

第五场

时间:2019522日上午11:0011:35

参赛队:三(1)―― 三(3

第六场

时间:2019522日下午17:05――17:40

参赛队:四(2)――四(3                

淘汰赛1:

时间:2019523日下午15:20――15:55

参赛队:A1 ―― B2

淘汰赛 2:           

时间:2019年5月23日下午16:05――16: 40

参赛队:B1 ―― A2

3、4名:        

时间:2019年5月24日下午14:40――15:15

参赛队:A1-B2负者――B1-A2负者

决冠亚军:

时间:2019年5月24日下午16:30――17:05

参赛队:A1-B2胜者―B1-A2胜者

备注:

1、各班比赛队员及啦啦队,需提前十分钟到达比赛场地。

2、对阵双方如有同时间段体育课的,比赛按照具体课程时间安排进行。★课任教师也要到场维持秩序,比赛结束后组织学生 回班级或进行室外教学。

3、比赛时间为全场30分钟、上下半场各15分钟、中场休息5分钟。

4、淘汰赛平局直接罚点球。每队各出三人,如若再平,则一对一直至分出胜负。

5、未尽事宜,另行通知。

   

希望组:

A组:五(1)、五(2)、五(3)

B组: 六(1)、六(2)、六(3)

第一场

时间:2019520日下午17:10――17:45

参赛队:五(1)――五(2

第二场

时间:2019年5月21日上午10:10―10:45

参赛队:五(2)――六(3)

第三场

时间:2019年5月21上午11:00―11:35

参赛队:六(1)――六(2)

第四场

时间:2019522日上午10:10―10:45

参赛队: 六(1)―― 六(3

第五场

时间:2019年5月22日下午17:45―18:20

参赛队:五(1)―― 五(3

第六场

时间:2019523日下午15:20―15:55

参赛队:六(2)―― 六(3

淘汰赛1:

时间:2019523日下午16:45――17:20

参赛队:A1 ―― B2

淘汰赛 2:           

时间:2019年5月23日下午17:25――18:00

参赛队:B1 ―― A2

3、4名:        

时间:2019年5月24日下午15:30――16:15

参赛队:A1-B2负者――B1-A2负者

决冠亚军:

时间:2019年5月24日下午17:10――17:45

参赛队:A1-B2胜者―B1-A2胜者

注:

1、各班比赛队员及啦啦队,需提前十分钟到达比赛场地。

2、对阵双方如有同时间段体育课的,比赛按照具体课程时间安排进行。★课任教师也要到场维持秩序,比赛结束后组织学生 回班级或进行室外教学。

3、比赛时间为全场30分钟,上下半场各15分钟、中场休息5分钟。

4、淘汰赛平局直接罚点球。每队各出三人,如若再平,则一对一直至分出胜负。

5、未尽事宜,另行通知。